|
БЕКЕТОВСКИЙ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ (1899-1960), ДОКТОР СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК, ПРОФЕССОР КУБАНСКОГО СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ИНСТИТУТА
|
Фонд Р-1597
1906, 1912-1959 гг.
148 ед. хр.
Опись № 1
Доктор сельскохозяйственных наук, специалист в области плодоводства. Работал в институтах Крыма, Азербайджана, г. Краснодара. |
|
Рукописи научно-исследовательских работ о лекарственных и ароматических растениях, садоводстве и селекции плодовых культур. Документы о состоянии садоводства на Черноморском побережье в 1897-1915 гг., о состоянии и развитии парков г. Кировабада (1944-1947).
Отчеты о проведении опытов, научных командировках. Рукописи и стенограммы лекций по плодоводству. Списки научных работ, отзывы на эти работы.
Дневник (1920-1922). Стихи и эпиграммы Д. Н. Бекетовского. Письма сотрудников.
Биографические документы: автобиография, личное дело, документы об образовании, характеристики, членские билеты.
|
|